欢迎光临仁和集团官网-为人类健康服务!nagexk.com
中成药 解表药 清热药 袪风湿药 消导药 化痰止咳平喘药 活血药 开窍药 补益药 外用药
卫生保健用品
制药产业 健康产业 医疗产业
浏览全部产品>
电子采购平台
仁和之家 |

小儿氨酚黄那敏颗粒

【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格】3/*10/ 
【成分】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。

【生产企业】江西药都樟树制药有限公司

 

温水冲服。
年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,一日3次。 年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,一日3次。 年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,一日3次。 年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。
友情链接:W彩票平台  永利彩票  拉菲彩票  88彩票注册  W彩票平台  传奇彩票官网  状元彩票开户  幸运彩票  大无限彩票平台  GT彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!